Ergebnisse

twlo
Hinweis: aktuelle Spielberichte und Tabellen sind i.d.R. zuerst auf unserer Twitter Seite online

Saison 2017/2018

I. Mannschaft – 1. Bezirksklasse (Staffel 2)

Hinrunde

10.09.2017 Pockau-Lengefeld – Bernsbach 7:1
17.09.2017 Bernsbach – Auerbach II 7:1
01.10.2017 Lok Zwickau – Bernsbach 6:2
22.10.2017 Bernsbach – Mittweidatal 8:0
05.11.2017 Lengenfeld/V. – Bernsbach 7:1
12.11.2017 Erlbach – Bernsbach 2:6
26.11.2017 Bernsbach – Leubnitz 3:5

Rückrunde

03.12.2017 Bernsbach – Pockau-Lengefeld 8:0
10.12.2017 Auerbach II – Bernsbach 3:5
14.01.2018 Bernsbach – Lok Zwickau 7:1
21.01.2018 Mittweidatal – Bernsbach 6:2
04.02.2018 Bernsbach – Lengenfeld/V. 6:2
04.03.2018 Bernsbach – Erlbach
11.03.2018 Leubnitz – Bernsbach

II. Mannschaft – Kreisliga

Hinrunde

23.09.2017 Johanngeorgenstadt – Bernsbach II 3:5
07.10.2017 Bernsbach II – Zschorlau II 6:2
21.10.2017 Lugau – Bernsbach II 7:1
04.11.2017 Bernsbach II – Zwönitz/Auerbach 6:2
18.11.2017 Mittweidatal II – Bernsbach II 2:6

Rückrunde

09.12.2017 Bernsbach II – Johanngeorgenstadt 8:0
20.01.2018 Zschorlau II – Bernsbach II 5:3
10.02.2018 Bernsbach II – Lugau 7:1
24.02.2018 Zwönitz/Auerbach – Bernsbach II
03.03.2018 Bernsbach II – Mittweidatal II

III. Mannschaft – 1. Kreisklasse

Hinrunde

22.09.2017 Stützengrün – Bernsbach III 7:0
02.10.2017 Bernsbach III – KSV Aue 2:5
07.10.2017 Nickelhütte Aue – Bernsbach III 4:3
28.10.2017 Zschorlau III – Bernsbach III 4:3
10.11.2017 Bernsbach III – Grünhain II 6:1
25.11.2017 Auerhammer – Bernsbach III 2:5
01.12.2017 Bernsbach III – Bernsbach IV 2:5

Rückrunde

16.12.2017 Bernsbach III – Stützengrün 1:6
20.01.2018 KSV Aue- Bernsbach III 2:5
03.02.2018 Bernsbach III – Nickelhütte Aue 6:1
10.02.2018 Bernsbach III – Zschorlau III 6:1
03.03.2018 Grünhain II – Bernsbach III
24.03.2018 Bernsbach III – Auerhammer
07.04.2018 Bernsbach IV – Bernsbach III

IV. Mannschaft – 1. Kreisklasse

Hinrunde

16.09.2017 Bernsbach IV – Auerhammer 0:7
30.09.2017 Nickelhütte Aue – Bernsbach IV 5:2
14.10.2017 Zschorlau III – Bernsbach IV 6:1
20.10.2017 Bernsbach IV – Stützengrün 1:6
10.11.2017 KSV Aue – Bernsbach IV 3:4
22.11.2017 Bernsbach IV – Grünhain II 6:1
01.12.2017 Bernsbach III – Bernsbach IV 2:5

Rückrunde

16.12.2017 Auerhammer – Bernsbach IV 4:3
20.01.2018 Bernsbach IV – Nickelhütte Aue 1:6
03.02.2018 Bernsbach IV – Zschorlau III 1:6
10.02.2018 Stützengrün – Bernsbach IV 5:2
03.03.2018 Bernsbach IV – KSV Aue
24.03.2018 Grünhain II – Bernsbach IV
07.04.2018 Bernsbach IV – Bernsbach III

Damen – Kreisliga

16.10.2017 Bernsbach – Breitenbrunn 1350:1562
01.11.2017 Johanngeorgenstadt – Bernsbach 1651:1327
13.11.2017 Bernsbach – Mittweidatal 1341:1488
29.11.2017 Breitenbrunn – Bernsbach
22.01.2018 Bernsbach – Johanngeorgenstadt
07.02.2018 Mittweidatal – Bernsbach

Senioren – Bezirksklasse (Staffel 1)

Hinrunde

03.09.2017 Bernsbach – Wiesenburg 5:2
10.09.2017  Grünhain – Bernsbach 3:4
24.09.2017 Bernsbach – Thurm 6:1
01.10.2017 TSV 90 Zwickau II – Bernsbach 5:2
15.10.2017 Bernsbach – Reichenbach/Mylau 5:2
12.11.2017 Hohenst.-Ernstthal II – Bernsbach 1:6

Rückrunde

19.11.2017 Wiesenburg – Bernsbach 5:2
03.12.2017 Bernsbach – Grünhain 6:1
17.12.2017 Thurm – Bernsbach 3:4
14.01.2018 Bernsbach – TSV 90 Zwickau II 1:6
04.02.2018 Reichenbach/Mylau – Bernsbach 4:3
04.03.2018 Bernsbach – Hohenst.-Ernstthal II

U18 – Bezirksliga

Hinrunde

03.09.2017 Neutrales Turnier in Mehltheuer

1. Bernsbach (2079)
2. Fraureuth (2046)
3. Auerbach/V (1970)
4. Plauen (1856)

17.09.2017 Bernsbach – Plauen 1989:1772

30.09.2017 Fraureuth – Bernsbach 1991:1845
29.10.2017 Auerbach/V. – Bernsbach 1821:1890

05.11.2017 Neutrales Turnier in Zschorlau

1. Fraureuth (2198) 
2. Bernsbach (2034)
3. Auerbach/V. (1873)
4. Plauen (1851)

Rückrunde

25.11.2017 Plauen – Bernsbach 1939:2029
10.12.2017 Bernsbach – Fraureuth 2045:1964
21.01.2018 Bernsbach – Auerbach/V. 1935:1848

04.02.2018 Neutrales Turnier in Ehrenfriedersdorf

1.  Fraureuth (2023)
2. Bernsbach (1884)
3. Auerbach (1824)
4. Plauen (1762)

U14 – Bezirksliga

Hinrunde

10.09.2017 Bernsbach – Fraureuth 1869:1772
23.09.2017 Mittweida – Bernsbach 1540:1945
15.10.2017 Lengenf./Meerane – Bernsbach 1615:1750
21.10.2017 Bernsbach – Markneukirchen 1910:1413
04.11.2017 Plauen – Bernsbach 1854:1948

Rückrunde

18.11.2017 Fraureuth – Bernsbach 1864:1781
02.12.2017 Bernsbach – Mittweida 1821:1611
16.12.2017 Bernsbach – Lengenf./Meerane 1884:1787
13.01.2018 Markneukirchen – Bernsbach 1737:2033
20.01.2018 Bernsbach – Plauen 2001:1735